Воронежцев пригласили принять участие в международной экологической акции «Час Земли», которая считается самой массовой в истории человечества. В субботу, 26 марта, все участники акции на один час выключат свет и бытовые электроприборы в период с 20:30 до 21:30 по московскому времени. В России акция «Час Земли» проходит в 14-й раз, а на территории Воронежской области ее впервые организовали в 2010 году, сообщили в городском управлении экологии.

– Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые приборы, а десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку. Проводится множество эколого-просветительских и природоохранных мероприятий. Ежегодно акция посвящена определенной теме, и в 2022 году предлагается задуматься о том, что общего у всех нас – землян. У нас только одна планета, и она принадлежит всем. Мы должны делать все, чтобы сохранить ее, – поделились в управлении экологии.

Кроме того, воронежцы могут отметить свой город на онлайн-карте «Часа Земли» по ссылке. Мегаполис, жители которого активнее всех будут участвовать в акции, получат награду.

На Юго-Восточной железной дороге уже сообщили, что также присоединятся к акции «Час Земли»: в субботу, 26 марта, на 52 объектах ЮВЖД, в том числе на здании управления дороги в Воронеже и на 16 крупных вокзалах, с 20:30 отключат архитектурно-художественную подсветку и электрооборудование, не связанное с обеспечением безопасной и бесперебойной работы железной дороги.

– Цель акции – привлечение внимания общественности к бережному использованию энергетических ресурсов, проблемам окружающей среды, изменению климата и рациональному природопользованию, – указали в пресс-службе ЮВЖД.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».