Онлайн-издание Russia Beyond, входящее в телесеть RT, пригласило воронежцев принять участие в проекте «Россия: 85 приключений». Необходимо снять мини-ролик об уникальных впечатлениях, которые можно пережить в Воронежской области. Видео победителей народного голосования попадет в итоговый фильм, который снимут Russia Beyond и RT Doc.

Видеоролики принимаются до 1 апреля 2022 года. Онлайн-голосование пройдет с 18 апреля по 18 мая. Итоги подведут до 1 июня.

Для участия в конкурсе нужно выложить видео в Instagram или TikTok с хештегом #85приключений и отметить в посте аккаунты @russia85adventures и @rusbeyond. Хронометраж ролика – до одной минуты.

К проекту может присоединиться любая компания, но в шорт-лист для финального голосования войдут только ролики, снятые физическими лицами.

По итогам голосования выберут десять победителей, которые получат призы от организатора конкурса и от партнеров. Среди призов: худи, футболка, рюкзак, плед для пикника, powerbank c функцией беспроводной зарядки, ручная мини-кофемашина (все это – с символикой проекта), а также приз от партнера конкурса ГК «Автодор» – транспондер.

Многие видеоролики-приключения, в том числе из Воронежской области, уже опубликованы на сайте проекта и размещены в lnstagram.

Также в рамках проекта запущен всероссийский конкурс для пользователей на лучший ролик с хештегом #485приключений об активностях в своем регионе. Победители конкурса по итогам народного голосования получат призы, а их ролики могут попасть в итоговый документальный фильм про самые захватывающие приключения России.

Проект «Россия: 85 приключений» призван повысить привлекательность субъектов РФ для внутреннего туризма и увеличить интерес соотечественников к этническому и культурному многообразию России в целом и своей малой родины в частности.

В 2021 году проект стал лауреатом Премии Рунета в номинации «Развитие внутреннего туризма». Генеральным партнером проекта выступает Министерство культуры России. Также проект поддерживают Министерство природных ресурсов и экологии, Росзаповедцентр, Минприроды, Ростуризм, Россотрудничество, государственная компания «Автодор», РИА Новости и другие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».