Воронежцев пригласили поучаствовать в международной акции «Сад памяти», в рамках которой более 1,5 млн школьников и волонтеров из России и зарубежья высадят 27 млн деревьев – в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования Воронежской области в понедельник, 21 марта.

Жители могут посадить деревья на личном участке и нанести их на интерактивную карту «Сада памяти». Возможен и формат участия в акции волонтеров – в Воронежской области сбор состоится 14 апреля в 9:00 у входа в главный корпус ВГЛТУ (ул. Тимирязева, 8). Узнать подробности выезда, подать заявку на участие и ознакомиться с картой проекта можно на сайте.

Первая высадка саженцев в этом году традиционно состоялась в Севастополе. Представители администрации, волонтеры и местные жители высадили на Сапун-горе порядка 400 деревьев. За два года существования акции «Сад памяти» памятные сады появились в 85 субъектах РФ и более чем 50 странах.

В рамках акции региональное управление лесного хозяйства высадит 100 тыс. деревьев. В прошлом году студенты, волонтеры, чиновники облправительства и неравнодушные воронежцы сажали сосны и березы в Левобережном лесничестве.

Акция проходит при поддержке Минпросвещения, Минприроды и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках нацпроекта «Экология». В числе организаторов – Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». В этом году мероприятие впервые состоится в ДНР и ЛНР.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».