Проектный семинар по методике соучаствующего проектирования для определения функционального наполнения территории второй очереди Петровской набережной пройдет в Доме архитектора (улица Плехановская, 22) с 18:30 до 21:00 в четверг, 19 августа. Об этом сообщила пресс-служба правительства Воронежской области.

Территория второй очереди Петровской набережной станет парком, сочетающим рекреационную и спортивную составляющие. С функциональными площадками для будущего пространства уже определились. Власти уверены, что на предпроектном этапе развития территории очень важно мнение заинтересованных горожан и представителей городских сообществ, чтобы не ошибиться с будущим набережной.

Формат соучаствующего проектирования предполагает обмен мнениями о будущем общественного пространства, обсуждение существующих проблем, а главное, размещение площадок на схеме второй очереди Петровской набережной. Работа будет проходить в мини-группах, где каждый участник сможет высказать свое мнение, после чего каждая группа презентует свое видение развития набережной. Результаты обсуждения лягут в основу будущего эскизного проекта.

В семинаре поучаствуют представители департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области, мэрии и архитекторы, разрабатывающие проект.

В связи с эпидемиологической обстановкой количество участников ограничено, для участия необходима предварительная регистрация по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».