Жителям Воронежской области предложили представить свои проекты на всероссийском конкурсе инициативного бюджетирования. Победители получат шанс на всестороннее финансирование своих проектов. Заявки принимаются до 15 июня, сообщили в оргкомитете конкурса.

Цель конкурса – поиск самых интересных проектов благоустройства, водоснабжения, в сферах образования, культуры и прочих инициатив. После чего их ждет материальная поддержка за счет бюджетных средств и софинансирования со стороны граждан, юридических лиц и муниципалитетов. Заявку на участие формируют жители совместно с местной администрацией.

Победителей определят по четырем номинациям: «Общественное участие», «Общественное партнерство», «Самый инновационный проект» и «Проект школьного и молодежного инициативного бюджетирования». В конкурсе могут участвовать уже реализованные в 2021 году проекты. Итоги будут подведены в сентябре. Победитель в каждой номинации получит диплом и денежную премию в размере 100 тыс. рублей для реализации своего начинания.

Организаторами конкурса выступают Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России и Общественная палата РФ. Подробнее о критериях оценки и других деталях конкурса можно узнать на официальном сайте по ссылке.

Напомним, что в 2021 году по решению губернатора Александра Гусева в районах Воронежской области реализовали 170 проектов инициативного бюджетирования. Это благоустройство парков, скверов, ремонт дорог, военно-мемориальных объектов, сети водоснабжения. На реализацию проектов направили 530 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».