Духовно-просветительский форум «Рождественское чудо» проходит во Дворце творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1) с 10 по 15 января. В фойе здания расположилась выставка-ярмарка от храмов и монастырей России и зарубежья. В рамках форума также проходят встречи со священниками и другие мероприятия.

Так, во вторник, 10 января, состоялась встреча общественности с духовником Алексеевской женской обители в Москве, членом Союза писателей России протоиереем Артемием Владимировым. В 16:00 среды, 11 января, в Малом зале Дворца планируется беседа с настоятелем воронежского храма Богоявления Господня иереем Евгением Лищенюком на тему «Принципы семейной жизни: как быть счастливым?». В 18:00 пятницы, 13 января, в Большом зале состоится молодежная игра «Что? Где? Когда?», организованная молодежным отделом Воронежской епархии.

В 12:00 субботы, 14 января, начнется детское театрализованное представление, подготовленное воскресной школой храма св. Митрофана Воронежского (Семилуки) и воскресной школой Троицкого храма (Воронеж). В этот же день с 12:00 до 16:00 во Дворце будут проводиться мастер-классы для детей по изготовлению рождественских сувениров, которые продолжатся и в воскресенье, 15 января (с 10:00 до 16:00). Завершится форум рождественским концертом церковных и детских хоров Воронежской епархии, который состоится в 14:00 15 января в Большом зале.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».