Воронежцев пригласили для занятий физкультурой и спортом на обновленном стадионе «Буран» в Левобережном районе (Циолковского, 18/1). До конца лета у всех желающих есть возможность заниматься на беговых дорожках, теннисных кортах и спортивных площадках, а с 1 августа на стадионе начнут работать спортивные инструкторы-легкоатлеты. Занятия с ними – бесплатные. Об этом рассказали в региональном департаменте физкультуры и спорта в пятницу, 16 июля.

Кандидаты в мастера спорта по легкой атлетике Юлия Бабкина и Иван Семенов будут на стадионе ежедневно с 14:00 до 16:00 и с 19:00 до 21:00. Воронежцам напоминают, что попасть на стадион можно по пропускам, которые оформляются у администратора спортивного объекта. Уточнить информацию можно по телефону 207 14 42.

Режим работы площадок, беговых дорожек и теннисных кортов на стадионе представлен по ссылке.

Стадион «Буран» в Воронеже

Возведенный еще в апреле 1934-го, воронежский стадион «Буран» после реконструкции открылся в 2021 году. Его открытие было «техническим», поскольку завершалось оформление документации по объекту.

– Когда я посещал стадион в 2019 году, он был в «убитом» состоянии. После увиденного выделил областные деньги на восстановление объекта. Старые трибуны и помещения снесли. Сейчас на их месте – новое здание, современные беговые дорожки и площадки, – ранее отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».