В Воронежской области 1 июля стартует ежегодный открытый публичный конкурс «Территория идей». Для участия нужно подготовить эскиз-идею обустройства общественного пространства своего населенного пункта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в среду, 31 мая.

Конкурс проводится по двум номинациям:

– «Лучшая эскиз-идея обустройства парка или сквера»;

– «Лучшая эскиз-идея обустройства территории у социального объекта или центральной площади».

Участие в конкурсе могут принять совершеннолетние граждане РФ. Он состоит из муниципального и регионального этапов. На первом муниципальном этапе нужно подать заявку в оргкомитет при администрации района или городского округа с 3 по 14 июля. К ней необходимо приложить пояснительную записку с информацией о местоположении и площади территории, описать нынешнее состояние пространства. Также нужно указать предлагаемые работы и включить в пакет документов схему архитектурно-планировочного решения с предложениями по размещению дорожек и троп, элементов уличного освещения и малых архитектурных форм, решений по озеленению. При этом потребуются копия паспорта заявителя и согласие на обработку персональных данных.

По итогам муниципального этапа лучшие эскиз-идеи будут представлены органами местного самоуправления на региональный этап, который начнется 7 августа.

Итоги конкурса в правительстве Воронежской области подведут 20 ноября 2023 года.

Граждане, занявшие первое, второе и третье места в каждой номинации, получат премии в размере 45, 30 и 15 тыс. рублей соответственно. Муниципальным органам выделят средства на проектирование общественных пространств по победившим эскиз-идеям в размере от 50 до 150 тыс. рублей.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».