С 22:00 вторника, 12 октября, начнутся плановые работы на водоподъемной станции №8 на улице Куйбышева, связанные с вводом в эксплуатацию нового участка водовода метрового диаметра. На время работ потребуется полная остановка работы станции. Из-за этого холодное водоснабжение будет ограничено в ряде жилых домов и соцобъектов в нескольких районах города. Работы планируют завершить к 8:00 четверга, 14 октября, сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж».

– Временное ограничение холодного водоснабжения, связанное со снижением давления в сети, затронет потребителей Железнодорожного и части Левобережного районов города. В Центральном районе под отключение попадут жилые дома и объекты на улицах Казакова, Лесной Поселок, Воронежский областной дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов, клинический санаторий имени Горького, ДПК «Нептун», – рассказали на предприятии.

Точное число домов, которые затронет ограничение водоснабжения в «РВК-Воронеж» не назвали. Водоканал обратился к жителям упомянутых городских районов с просьбой заранее запастись питьевой водой.

Ранее в мэрии Воронежа рассказали, что с момента заключения концессионного соглашения с «РВК-Воронеж» инвестиции в водоканальное хозяйство столицы Черноземья превысили 3,2 млрд рублей, а до конца 2021 года на эти цели планируют направить еще 460 млн рублей.

– Много проблем остается с изношенным сетевым хозяйством, дальнейших вложений требуют добывающие мощности, но готовность концессионера довести объем инвестиций к 2024 году до 7,8 млрд рублей показывает, что постепенно эти проблемы удастся решить, – отметил мэр Вадим Кстенин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».