Жители Воронежской области получат пенсии раньше из-за измененного графика начислений. Корректировки внесли из-за того, что в связи с празднованием Дня народного единства в России сокращается рабочая неделя. Все пенсии, которые должны были поступить с 4 по 6 ноября, будут начислены до 4 ноября. Об этом агентству «Прайм» сообщила доцент кафедры ТПП РФ «Управление человеческими ресурсами» РЭУ имени Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец во вторник, 25 октября.

– В соответствии с приказом Минтруда России, если даты выплаты пенсии или ее доставка совпадают с праздничными или выходными днями, это может быть сделано досрочно в пределах текущего месяца и не ранее чем за три дня до наступления даты получения пенсии, установленной по графику, – объяснила Людмила Иванова-Швец.

Что касается тех, кто получает пенсию через «Почту России», то утвержденного графика работы на праздничные дни отделений организации пока нет. Поэтому, по словам эксперта, если отделение почты будет работать, то все, кто получает пенсию, например, пятого числа, смогут получить ее в свою дату по графику.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».