В Воронежской области вновь ввели желтый уровень погодной опасности. Местами по региону в результате снегопада вероятно налипание мокрого снега на провода и конструкции. Предупреждение будет действовать с 18:00 среды, 25 октября, минимум до вечера четверга, 26 октября. Об этом сообщает прогностическая карта Гидрометцентра России для Центрального федерального округа.

Помимо этого, с утра четверга в регионе прогнозируют сильный ветер. Временами его порывы могут достигать 17 м/сек. Это предостережение будет актуально 26 октября минимум до 18:00.

В самой столице Черноземья синоптики также прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега в ночь на четверг и днем 26 октября. Восточный ветер усилится до 15 м/сек.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в четверг, 26 октября, в Воронежской области ожидается сильный снегопад в районе трассы М-4 «Дон». Кроме того, в ночь на четверг на дорогах может образоваться гололедица. Автомобилистам порекомендовали не затягивать со сменой сезонной резины и быть предельно осторожными за рулем.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».