Жителей Воронежской области пригласили поучаствовать в V Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений. Подать заявку на конкурс можно до 2 октября.

Граждане России, органы госвласти, бюджетные учреждения, некоммерческие и коммерческие организации могут направить на конкурс проекты по одной из шести номинаций:

  1. «Лучшие проекты СО НКО и инициативных групп в сфере гармонизации межнациональных отношений».
  2. «Лучшие проекты СО НКО и инициативных групп, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов Российской Федерации».
  3. «Лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений».
  4. «Лучшие практики бюджетных учреждений муниципального, регионального и общероссийского уровней, домов дружбы народов и домов национальностей».
  5. «Лучшие практики коммерческих организаций, реализующих проекты в сфере национальных отношений».
  6. «Лучшие практики в сфере народной дипломатии».

Подать заявку можно на официальной странице конкурса. Для авторов первых десяти заявок проведут индивидуальные консультации ведущие эксперты по доработке проектов. Подавшиеся до 31 августа получат эксклюзивный семинар по созданию успешных заявок и предотвращению возможных ошибок. Кроме того, всех участников конкурса ждут три вебинара по социальному проектированию, финансовому оформлению и внутренней логике заявки. Авторов лучших работ пригласят для участия и презентации своих проектов на IV Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора».

Инициаторы и организаторы конкурса – Ассамблея народов России, Ресурсный центр в сфере национальных отношений в партнерстве с Ассамблеей народов Евразии и Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум). Конкурс проводится при поддержке Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».