Воронежцев пригласили поучаствовать в Международном историческом онлайн-квесте «За пределами» на тему Второй мировой войны. Игра начнется в 15:00 21 ноября.

Сценарий квеста охватывает период с 1 сентября 1939 года по 1 октября 1946 года – от начала Второй мировой войны до вынесения приговора главным военным преступникам на Нюрнбергском процессе. Игра состоит из семи логически связанных между собой этапов и сопровождается эфиром с участием профессионального ведущего. Каждый этап включает компоненты: историческая видеосправка (в том числе прямое включение из Музея Нюрнбергского процесса, Германо-российского музея «Берлин – Карлсхорст», Государственного музея Аушвиц-Биркенау и прочих), видеовоспоминание очевидца и вопрос (логическая, историческая и математическая загадки). Участники квеста выступят в роли членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление фальсификационных материалов в СМИ. Игра продлится от 60 до 90 минут.

Зарегистрироваться на игру можно здесь. Для участия в квесте нужны стабильный доступ в интернет, компьютер, ноутбук, планшет или смартфон, командный чат на любой удобной платформе (Zoom, Skype, WatsApp, Telegram и прочее).

Участвовать можно как в составе команды, так и индивидуально. Формирование команды возможно на сайте @BeyondTheLimitsQuest до начала игры. При командном участии (от двух до шести человек, включая капитана), нужно самостоятельно организовать связь внутри команды (Zoom, Skype, WatsApp и прочее), после чего участники смотрят трансляцию на видеохостинге YouTube (на сайте игры), а капитан вводит ответы на сайте. Индивидуальный участник сам вводит ответы на сайте игры 21 ноября.

Побеждает команда или участник, набравшие наибольшее количество баллов в зависимости от скорости и правильности ответов. Победители отправятся в бесплатное путешествие в один из городов России.

Организаторы квеста – всероссийское общественное движение «Волонтеры победы» при поддержке Национального Совета молодежных и детских объединений России и Всемирной ассоциации выпускников вузов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».