Заместитель председателя Государственной думы РФ Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с первым осенним праздником – Днем знаний, который знаменует собой начало нового учебного года. В России этот праздничный день традиционно отмечают 1 сентября.

– Вновь открывают свои двери образовательные учреждения. На иной ритм переходит жизнь десятков тысяч воронежских семей. После лета прибавится забот и волнений, но все они окупятся успехами наших детей и молодежи. Мы в это очень верим и поэтому стремимся создавать все условия, чтобы юное поколение получало качественное образование, более полно проявляло свои способности, росло счастливым, – говорится в поздравлении.

Алексей Гордеев, Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили, что с каждым годом в Воронежской области увеличивается число современных, красивых, функциональных школ и великолепных центров дополнительного развития. Улучшается материальная база профессиональных образовательных организаций, растет потенциал вузов.

– Надеемся, те, кому предстоит сейчас сесть за парты, тоже хорошо подготовились к стартующему образовательному марафону, тем более что этому способствовала президентская поддержка в виде денежной выплаты семьям школьников. Да, дорогие ребята, юноши и девушки, у вас начинается напряженная, но интересная пора. Пожалуйста, проявляйте старательность, настойчивость, трудолюбие и не забывайте, что хорошие знания обязательно откроют вам двери в успешное будущее. Желаем вам сильной увлеченности учебой и жизнью, отличной успеваемости и такого же настроения! Пусть родители и педагоги чаще гордятся вами, – обратились к юным жителям региона Алексей Гордеев, Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».