Заместитель председателя Государственной думы Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с Днем медицинского работника в воскресенье, 20 июня.

– Сердечно поздравляем с праздником представителей самой важной и нужной профессии! Дорогие наши, уважаемые медики, вы выполняете нелегкую миссию, требующую полной отдачи сил, опыта, знаний, доброты и милосердия. На вас лежит огромная ответственность и высокая обязанность – дарить людям надежду и радость жизни, – подчеркнули в поздравлении.

Представители власти отметили, что в период пандемии коронавируса медикам пришлось рисковать собой ради спасения других:

– Без вашего мужества, самопожертвования, настоящей любви к своему призванию и искренней заботы о пациентах невозможно было бы сдержать распространение опасной инфекции. Сегодня в борьбе с ней по-прежнему многое зависит от вас, но еще больше – от понимания всеми воронежцами значимости вакцинации как лучшего способа защиты от коронавируса.

Руководители региона подчеркнули, что команда медработников Воронежской области состоит из тысяч специалистов, способных чувствовать чужую боль как свою. В ответ государство увеличивает суммы средств на повышение их материального благополучия и развитие региональной системы здравоохранения.

– Низкий поклон вам за самоотверженный благородный труд и человечность. Вы заслуживаете самых теплых слов благодарности! Присоединяемся ко всем поздравлениям, которые сейчас звучат в ваш адрес, и от души желаем каждому из вас личного счастья, поддержки со стороны близких, достатка в доме и успехов в работе! – обратились к воронежским медикам вице-спикер Госдумы, губернатор и спикер регионального парламента.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».