Заместитель председателя Государственной думы РФ Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с Днем Государственного флага Российской Федерации в воскресенье, 22 августа. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

– Наш бело-сине-красный триколор одарен способностью нести сквозь века величие страны, созданное многими поколениями соотечественников. Он напитан глубоким смыслом – богатой историей и светлой современностью Родины. Сегодня Флаг наряду с Гербом и Гимном олицетворяет сильное государство, заботливое по отношению к своим гражданам и умеющее надежно защитить собственные интересы на международной арене, – говорится в поздравлении.

Алексей Гордеев, Александр Гусев и Владимир Нетесов отметили, что воронежцы в полной мере причастны к ратным и трудовым достижениям России, на которые всегда вдохновляют ее главные символы:

– Спасибо вам, уважаемые друзья, за проявление лучших качеств, укрепляющих мощь и славу нашей страны. Желаем вам счастья, мира и новых успехов во имя Отчизны! Пусть легендарный триколор гордо реет над нею!

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».