Жителей Воронежской области, получающих социальные выплаты и пособия, попросили в ближайшее время перейти на карты системы «Мир». Эта мера необходима в связи с неустойчивой работой других платежных систем, сообщили в пресс-службе регионального департамента соцзащиты в понедельник, 14 марта.

В департаменте напомнили: после открытия карты «Мир» необходимо обратиться в органы социальной защиты населения с заявлением о смене банковских реквизитов.

Изменения не коснутся тех жителей региона, которые получают выплаты в почтовых отделениях либо на счет, к которому не привязана банковская карта.

Ранее Центробанк разъяснил порядок работы Visa и Mastercard после ухода платежных систем из России. Карты этих систем, выпущенные российскими банками, будут функционировать на территории РФ в нормальном режиме. Ограничения касаются операций за границей и в иностранных онлайн-магазинах, а также работы карт с сервисами Apple Pay и Google Pay. Многие банки уже сделали заявление о продлении срока действия карт. Позже банки собираются перевыпустить для своих клиентов карты системы «Мир».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».