Лекция «История губернского музея» пройдет в основном здании Воронежского краеведческого музея (улица Плехановская, 29) в 14:00 в воскресенье, 21 марта. Об этом сообщили организаторы.

Воронежский областной краеведческий музей – один из ведущих музеев региона. В XIX в. его возникновение стало отправной точкой для появления других музеев Черноземья.

На лекции расскажут о становлении Воронежского губернского музея в XIX веке. На фоне общероссийского развития музейного дела рассмотрят особенности складывания губернского музея в Воронеже. Пристальное внимание уделяется местным деятелям, которые сыграли огромную роль в создании музея.

Вторую часть лекции посвятят работе музея в 1894–1918 годах. Гости узнают, что входило в первую экспозицию, как формировались коллекции.

Участие платное. Стоимость – 180 рублей (включено посещение экспозиции и выставок). Записаться можно по телефону 252−04−56.

Истории музея посвятят две встречи, но лекторий продлится до конца года. Раз в месяц с воронежцами будут общаться на научно-популярные темы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».