Акция «Новогодняя почта» стартует в отделе Воронежского областного краеведческого музея «Великая Отечественная война 1941−1945 гг.» («Арсенал») в среду, 6 декабря, в 13:00. Сотрудники «Почты России» расскажут о правилах написания писем Деду Морозу, о доставке новогодней почты и презентуют поздравительные открытки с Новым, 2024 годом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

На встрече каждый желающий сможет написать новогоднее обращение к Деду Морозу или подписать поздравительную открытку от «Почты России» и опустить ее в почтовый ящик.

Почтовые ящики для писем Деду Морозу появились в отделениях «Почты России» по всей стране в пятницу, 1 декабря. Послания можно в них опустить до 31 декабря. В Воронеже такой ящик стоит в клиентском зале центрального почтового отделения на проспекте Революции, 25. А еще один появится в музее «Арсенал» (ул. Степана Разина, 43).

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о запуске ежегодной акции «Волшебство на Рождество». Жителям города и района предложили собрать подарки для воспитанников местного приюта для детей и подростков. Список того, что хотят получить дети, разместили в группах газеты в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Подарки детям вручат во время праздничного представления с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».