В Воронеже обнародовали список мероприятий, посвященных Международному женскому дню. Среди них – акции, концерты и онлайн-флешмобы.

Так, жительницы области могут поучаствовать в онлайн-акции «Неженская работа» или Russian woman. Для этого женщинам нужно рассказать на своих страницах в соцсетях о необычной женской профессии с хэштегом #неженскаяработа. Флешмоб продлится с 6 по 9 марта.

В 19:00 понедельника, 7 марта, в Воронежской филармонии состоится праздничный концерт Воронежского Губернаторского эстрадно-духового оркестра, а в 16:00 вторника, 8 марта, – концерт ансамбля русской песни «Воронежские девчата».

Несколько акций к Международному женскому дню организовал Ресурсный центр поддержки добровольчества региона. Планируется поздравление сотрудников троллейбусного депо и станции скорой медицинской помощи, а также ветеранов Великой Отечественной войны и женщин на улицах облцентра.

Кроме того, 5 марта жительниц Воронежа поздравил праздничный полицейский патруль. Полицейские подходили к женщинам на улице, вручая им цветы и памятки о том, как не стать жертвой мошенников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».