Жителям Воронежской области, получающим пенсии и социальные выплаты через банки, в мае 2022 года перечислят положенные суммы в соответствии с установленными графиками, за исключением доставки, приходящейся на 10 мая, – доставку выплат, приходящихся на эту дату, выполнят 6 мая. Об этом рассказали в региональном отделении Пенсионного фонда в среду, 27 апреля.

Тем, кто получает деньги с помощью организаций почтовой связи, деньги придут в обычные даты. Досрочной выплаты пенсии в апреле не будет, уточнили в ПФР.

Также в Пенсионном фонде напомнили, что с 1 мая в Воронежской области изменится размер доплаты к пенсиям у летчиков и шахтеров.

– Члены летных экипажей и шахтеры при наличии длительного стажа работы имеют право на ежемесячную доплату к пенсии за счет дополнительных взносов, которые работодатели уплачивают в бюджет ПФР. На размер доплаты влияют продолжительность специального стажа (выслуги лет) и величина среднемесячного заработка гражданина. Кроме того, учитывается отношение суммы взносов, пеней и штрафов, поступивших в предыдущем квартале от организаций, использующих труд данных категорий лиц, к сумме средств, необходимых для финансирования указанных доплат, – пояснили в организации.

Размер доплат изменяется каждые три месяца. С первого мая в Воронежской области средний размер доплаты будет составлять: у летчиков – 16 595,82 рубля, у шахтеров – 7 455,48 рубля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».