С четверга, 31 декабря, по воскресенье, 10 января, медицинские организации Воронежской области будут работать без выходных. Стационары готовы оказывать экстренную и неотложную медпомощь круглосуточно в обычном режиме. Подробный график работы опубликовала пресс-служба регионального департамента здравоохранения в пятницу, 26 декабря.

Ознакомиться с графиком работы областных больниц можно по ссылке. Кроме того, указано расписание стоматологических кабинетов для экстренной помощи по профильным вопросам. Внимание жителей региона обращают на то, что часть праздничных дней они будут работать по субботнему расписанию.

Медикаменты для пациентов с COVID-19, лечащихся на дому, будут доставлять в штатном режиме. Помимо этого, в 72 медучреждениях Воронежской области в новогодние дни будут работать специальные телефонные линии. С их помощью родственники смогут уточнить состояние госпитализированного пациента с коронавирусом.

Также организована работа оперативного дежурного на базе Областного центра медицины катастроф. Обратиться по телефонам: 257 97 75 и 257 97 94 – можно будет ежедневно с 9:00 до 18:00.

На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в пятницу, 25 декабря, губернатор Александр Гусев поручил на время новогодних каникул организовать в медицинских организациях полноценные рабочие смены.

– Мы сейчас планируем собственные ресурсы для того, чтобы стимулировать врачей дополнительными доплатами, и есть федеральные средства, о которых говорил президент. Они очень значительные: двойная доплата 80 тыс. рублей и двойная оплата труда за работу в выходные и праздничные дни, – сообщил глава региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».