Жителям Воронежа представили интерактивную карту капитального ремонта на 2023 год. На схеме отметили 371 многоквартирный дом, в которых проведут различные виды строительно-монтажных работ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Фонда капремонта во вторник, 14 февраля.

Карта доступна по ссылке. При клике на объект указана информация о перечне работ. Интересующий дом также можно найти с помощью поиска. Среди видов работ, которые пройдут в зданиях, – ремонт крыш, фасадов, систем отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, фундаментов и подвальных помещений, относящихся к общему имуществу.

В Фонде отметили, что в краткосрочный план капремонта многоквартирных домов на 2023−2025 годы включены 1213 объектов региона общей площадью 5,5 млн кв. м. Реализация плана позволит улучшить жилищные условия 197,2 тыс. человек.

На прошлой неделе департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области опубликовал полный перечень многоквартирных домов, в которых в 2023 году предусмотрена замена лифтов. Всего планируется установить 943 конструкции в 264 домах.

Ранее стало известно, что еще 31 многоквартирный дом в Воронеже добавили в региональную программу капитального ремонта на 2023−2052 годы. С июля 2023-го собственники помещений в этих зданиях будут обязаны ежемесячно платить взносы за капремонт.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».