Эксперты проанализировали рынок труда в Воронежской области и назвали топ дорогих вакансий в сфере розничной торговли, открытых в регионе за последний месяц. Рейтинг возглавила позиция дизайнера-консультанта кухонной мебели. Соискателю с опытом работы от одного года готовы платить до 300 тыс. рублей. Результаты исследования опубликовала пресс-служба сервиса hh.ru в среду, 6 декабря.

На втором месте вакансия менеджера по продажам автомобилей. Кандидату на должность готовы платить до 250 тыс. рублей. Среди требований указано высшее техническое или гуманитарное образование, опыт работы с клиентами, водительское удостоверение категории В.

Замыкает топ-3 позиция дизайнера-консультанта в компанию по производству кухонь. Сотруднику с опытом работы готовы платить от 65 тыс. рублей до 200 тыс. рублей. Требования – чувство вкуса и стиля, знание графических программ и основы дизайна интерьера, а также клиентоориентированность.

Ранее стало известно, что в Воронежской области в преддверии новогодних праздников выросла зарплата сборщиков и сортировщиков товаров и подарков. РИА «Воронеж» сообщало, что сотрудникам готовы платить от 46 тыс. до 89,7 тыс. рублей. Зарплата увеличилась и по сравнению с 2022 годом. В прошлом году зарплаты упаковщиков новогодних подарков достигали максимум 75,9 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».