Благотворительный фонд «Благо» запустил марафон добрых дел к Международному женскому дню. Воронежцам предлагают в течение семи дней выполнять задания квеста, цель которого — праздник для девочек, воспитывающихся в интернатах.
В рамках марафона нужно каждый день до самого праздника создавать по небольшому событию. Пропустившие день могут перечислить в фонд любую сумму — собранные деньги пойдут на сладкий стол для детей-сирот.
Среди заданий марафона — сдача макулатуры и перевод собранных денег в фонд, создание видеоурока на любую полезную для девочек тему, покупка книги в подарок, изготовление букета из конфет, игрушек и украшений. Подробнее о заданиях можно узнать в группе фонда.
Организаторы отметили, что готовы сами передать подарки для девочек. Желающим сделать приятное детям нужно просто сообщить о своей готовности в комментариях или сообщениях в группе.