Столичный Музей Победы – главный военно-исторический музей РФ по тематике Великой Отечественной войны и Второй мировой – запустил онлайн-флешмоб, приуроченный ко Дню Государственного флага, который отмечается 22 августа. В этот день на сайте музея появится масштабная мозаика из фотографий российских триколоров, выполненных жителями разных регионов страны. Присоединиться к созданию патриотической композиции пригласили и жителей Воронежской области, рассказали в пресс-службе регионального правительства в субботу, 6 августа.

Для участия в акции необходимо до 10 августа загрузить фотографию российского флага на сайт музея. Организаторы предлагают подойти к делу творчески: например, можно нарисовать триколор, изготовить коллаж, вышить флаг или даже испечь торт.

– Составить красочную композицию можно из элементов одежды, цветов, воздушных шаров, красок, цветной бумаги, страз, пряжи – простор для фантазии не ограничен, – подчеркнули организаторы.

В День Государственного флага России присланные фотографии станут мозаикой на сайте Музея Победы, а самые оригинальные и креативные снимки войдут в состав виртуальной выставки. Фото будут соревноваться за приз зрительских симпатий в открытом онлайн-голосовании.

Подробно ознакомиться с условиями акции можно на сайте Музея Победы.

Контекст

Впервые онлайн-флешмоб «Цвета российского флага» провели в 2020 году – в рамках акции интернет-пользователи из разных регионов страны прислали около 5 тыс. снимков.

Все участники флешмоба 2022 года получат соответствующие сертификаты по электронной почте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».