Жителям Воронежской области предложили поучаствовать в масштабном проекте «Лица Победы». Для этого нужно разместить на одноименном портале фотографии и воспоминаниях о людях, которые в годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в Победу.

Передать фотографии, истории и документы из личных архивов и семейных альбомов можно в секторах пользовательского сопровождения во всех филиалах МФЦ Воронежской области. Сотрудники многофункциональных центров отсканируют материалы и подскажут, как их разместить в уникальной базе данных. Также, чтобы присоединиться к проекту, можно самостоятельно разместить сведения о представителях военного поколения на сайте лицапобеды.рф. В депозитарий можно внести истории неограниченного количества родственников.

Проект «Лица Победы» создан, чтобы собрать и сохранить истории о тех, кто прошел через годы Великой Отечественной войны. Увидеть фотографии героев можно не только онлайн: в Музее Победы (Москва, Площадь Победы, 3) можно найти портрет своего предка в зале «Лица Победы» – постоянно действующей мультимедийной экспозиции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».