ООО «АТП-1» запустило опрос об изменении маршрута №37 в Воронеже. Перевозчик предложил пустить автобусы еще и по улице 45-й Стрелковой Дивизии, сообщила пресс-служба компании в пятницу, 11 февраля.

С такой просьбой в фирму обратились жильцы новостроек, которые недавно появились на улице. Ближайшие для них остановки «Гормолзавод» и «Геологоразведка» находятся слишком далеко. К тому же строительство на улице продолжается, и спрос будет увеличиваться. В свою очередь, перевозчик считает, что располагает достаточным количеством машин, чтобы удлинить маршрут.

В результате автобусы будут курсировать следующим образом: улица Перхоровича – далее по схеме движения до улицы Генерала Лизюкова, а после до улицы 45-й Стрелковой Дивизии через улицы Владимира Невского, Новгородская, 45-й Стрелковой Дивизии, Беговая, Новгородская – далее в обратном направлении согласно схеме.

Предлагаемое изменение маршрута №37 в Воронеже
Обновлено в 14:13. В пресс-службе мэрии подтвердили, что улица 45-й Стрелковой Дивизии нуждается в транспортном обслуживании:

– Ранее управлением транспорта на основании обращений жителей был разработан маршрут №45, проходящий через улицу, однако на конкурсные процедуры для обслуживания маршрута не заявилась ни одна транспортная компания. В связи с этим предприятие АТП-1 выступило с инициативой корректировки обслуживаемого маршрута №37. Если инициатива будет поддержанна горожанами, то вопрос корректировки действующей схемы движения может быть отдельно проработан и в городском управлении транспорта.

Ранее фирму-перевозчика «Новоусманский транспортный коллектив» (НТК), обслуживающую межмуниципальный пассажирский маршрут «Воронеж – Рыкань», уличили в нарушении условий договора на выполнение перевозок. Регулярность движения транспорта на маршруте в декабре 2021 года составила лишь 63,8% от установленной по контракту, а в январе даже ниже отметки в 60%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».