В воскресенье, 18 декабря, на экране кинотеатра «Спартак» покажут экранизацию спектакля Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова (Санкт-Петербург) «Три толстяка. Эпизод 7. Учитель». Масштабная постановка Андрея Могучего стала лауреатом премии «Золотая маска – 2022» в номинации «Лучший спектакль в драме, большая форма».

«Три толстяка. Эпизод 7. Учитель» – это история про непрошедшее время, в которой страшная реальность сталинских репрессий переплетается с фантасмагорическими снами и фантазиями. Путешествие в пространстве памяти, вымысел и реальность, предательство и прощение.

Первый и второй эпизоды «Трех толстяков» – «Восстание» и «Железное сердце» - вышли несколько лет назад, они рассказывают историю ученого-затворника Гаспара Арнери, которому вместе с революционерами из цирковой труппы суждено столкнуться с темной космической энергией «Т-3», превратившей жизнь людей в хаос, полный бессмысленного зла. Формально «Эпизод 7. Учитель» – продолжение театрального блокбастера, но это отдельная история, сюжетно не связанная с предыдущими, поэтому ее можно смотреть отдельно от первых частей.

В этом эпизоде Гаспар попадает в загадочное пространство, похожее то ли на пустыню, то ли на заброшенный пляж, то ли на гигантскую песочницу. Ясно одно: пребывание здесь ничего хорошего не сулит. После ряда трагических событий, едва не погибнув, Гаспар встречает человека с ружьем и постепенно начинает понимать, что это за место, по каким законам оно существует и каково действительное положение вещей.

16+

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».