В Воронеже продолжаются работы в рамках второго этапа строительства Остужевской развязки. Сейчас на пересечении улиц Минской и Остужева – в направлении трассы М-4 «Дон» – идет переустройство инженерных коммуникаций: ливневой канализации, кабелей электроснабжения, водопроводных сетей. Вместе с этим выполняется устройство железобетонных смотровых колодцев и проводится ямочный ремонт на отдельных участках движения. Об этом рассказали в городской администрации во вторник, 6 февраля. Опубликованы фото с места проведения работ:

Работы на развязке были разделены на три этапа. В ходе первых двух был возведен путепровод через железнодорожные пути на улице Остужева, реконструирована сама улица, а также старый путепровод, и построена шестиполосная развязка по типу клеверного листа. Третий этап работ стартует в 2024 году. Он предполагает строительство автодороги – от Северного моста до путепровода на Остужева – и развязки на пересечении с Ленинским проспектом.

Строительство Остужевской развязки стало одним из самых масштабных инфраструктурных проектов в Воронеже за последние годы. Это один из ключевых транспортных узлов города – через развязку следуют потоки автомобилей из пригорода и области, а также из отдаленных микрорайонов миллионника. Подробно об этом проекте – в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».