ГУ МЧС по Воронежской области рассказало жителям региона, что нужно делать, если автомобиль попал в снежную бурю. Воронежцам рекомендуют не поддаваться панике и сразу вызвать спасательную службу. Пост опубликовали в социальных сетях ведомства во вторник, 12 декабря.

Во время ожидания спасателей воронежцам рекомендуют укрыть двигатель со стороны радиатора, а также поставить автомобиль двигателем в подветренную сторону. Необходимо также разгребать снег вокруг автомобиля, чтобы не оказаться под ним. Очищенная машина может стать ориентиром для поисковой группы. Подробнее – в информационных карточках ГУ МЧС по Воронежской области.

РИА «Воронеж» сообщало, что на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области днем во вторник, 12 декабря, и в ночь на среду ожидаются снегопад и метель. В связи с этим водителей просят соблюдать требования ПДД и рекомендации на информационных табло.

Из-за непрекращающегося снегопада коммунальные службы Воронежа перешли на круглосуточный режим работы до ликвидации последствий непогоды. В городском управлении дорожного хозяйства горожан предупредили об увеличении интервалов движения общественного транспорта.

Кроме того, в ночь на 13 декабря в Воронеже перекроют часть проспекта Революции. Коммунальные службы будут убирать снег и наледь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».