Управление образования и молодежной политики администрации Воронежа озвучило даты проведения школьных каникул на 2023/2024 учебный год. В общей сложности ученикам, не считая первоклассников, предстоит отдыхать 27 дней. Календарь опубликовали в понедельник, 31 июля.

Осенние каникулы начнутся в понедельник, 30 октября. Школьники будут отдыхать до понедельника, 6 ноября, включительно. В управлении пояснили, что в связи с тем, что День народного единства (4 ноября) попадает на субботу, выходной день переносится на понедельник. Вторая четверть начнется во вторник, 7 ноября.

Самыми продолжительными станут зимние каникулы, которые продлятся с понедельника, 25 декабря, по понедельник, 8 января. Третья четверть начнется во вторник, 9 января, так как Рождество в 2024 году выпадает на воскресенье.

Весенние каникулы запланированы с понедельника, 25 марта, по воскресенье, 31 марта. Школьники выйдут на учебу в понедельник, 1 апреля.

Для первоклассников в новом учебном году еще предусмотрен недельный перерыв. Он продлится с 12 по 19 февраля. В мэрии считают, что таким образом ученики лучше адаптируются к новому режиму и смогут немного отдохнуть.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, как будут работать и отдыхать воронежцы в 2024 году. В частности, на майские праздники жители региона дважды получат по четыре выходных подряд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».