Управление образования Воронежа опубликовало сроки проведения каникул в городских школах на 2022/2023 учебный год. Пресс-служба мэрии в пятницу, 22 июля, напомнила, что даты носят рекомендательный характер, учреждения будут самостоятельно определять порядок отдыха в зависимости от учебного плана.

Осенние каникулы предложили провести с 31 октября по 6 ноября. После первого полугодия отдых продлится с 26 декабря по 8 января. Третья четверть закончится 27 марта, а четвертая начнется с 2 апреля.

Первоклассники получат дополнительную неделю перерыва с 13 по 19 февраля. Таким образом, самый длинный учебный период разобьют посередине, чтобы детям было легче адаптироваться к новому режиму обучения.

В следующем учебном году воронежских школьников ждут не только новые знания, но и более качественное питание. С 1 сентября увеличится стоимость одноразового горячего питания, которое бесплатно предоставляется ученикам начальных классов. Региональный департамент образования, науки и молодежной политики отметил, что увеличение поможет сделать меню в школьных столовых более привлекательным для учеников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».