Во вторник, 8 ноября, в 12:00 в Воронежской области запланировано проведение проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с запуском электросирен и выносных акустических устройств. Об этом горожанам напомнили в пресс-службе мэрии.

– Просим жителей города отнестись с пониманием к данному мероприятию, сообщить о предстоящей проверке всем родным и знакомым, – обратились к воронежцам в городской администрации

Ранее в областном учреждении «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность» пояснили, что проверка пройдет в целях выполнения поручения президента Владимира Путина по повышению эффективности реагирования региональных органов власти в связи со специальной военной операцией (СВО).

Осеннюю проверку системы централизованного оповещения в Воронежской области планировали провести 5 октября. Однако 4 октября министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) генерал-лейтенант Александр Куренков принял решение отменить ее.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».