Комплексная проверка системы оповещения с включением сирен начнется в Воронежской области в 10:40 среды, 4 октября. Вещание общедоступных радио- и телеканалов будет замещено на трансляцию. Об этом жителям региона напоминают служба спасения и администрации муниципальных образований.

Эта проверка является плановой. Она проводится ежегодно для определения степени готовности технических средств оповещения к использованию. Воронежцев просят соблюдать спокойствие, не предпринимать никаких действий и рассказать о предстоящей проверке родным, друзьям и знакомым.

– Масштабная проверка систем оповещения населения регионального и муниципального уровней пройдет во всех субъектах России. Система оповещения предназначена для своевременного доведения сигнала до населения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Услышав звук сирены, необходимо сохранять спокойствие и не паниковать, включить телевизор – любой общедоступный канал или радио и прослушать информационное сообщение, – обращаются к воронежцам в региональном ГУ МЧС.

РИА «Воронеж» ранее сообщало, что в октябре в регионе проходит месячник гражданской обороны. В этот период будут проводить различные мероприятия, направленные на популяризацию знаний в области ГО, организуют учения и тренировки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».