В Чишминском районе Республики Башкортостан задержали 48-летнего жителя Воронежской области за нападение с ножом на мужчину из Ставропольского края. Конфликт произошел на фоне употребления алкоголя. Теперь воронежцу может грозить до 8 лет лишения свободы. Об инциденте сообщила пресс-служба башкирского МВД в воскресенье, 22 августа.

В полицию Чишминского района поступило сообщение из больницы. У 38-летнего жителя Ставропольского края врачи диагностировали ножевое ранение брюшной полости. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые задержали по подозрению в совершении преступления воронежца. Согласно предварительной версии следствия, мужчины прибыли на заработки в Башкортостан из разных регионов России и проживали в общежитиях. В общем помещении у них возник конфликт на фоне алкогольного опьянения. Подозреваемый воронежец сходил за ножом и ударил им оппонента, после чего потерпевший сам сумел вызвать «скорую».

Ранее признанному виновным в жестоком убийстве продавщицы в Россоши Воронежской области назначили 20 лет колонии особого режима. Суд установил, что мужчина нанес 51-летней женщине не менее восьми ударов ножом в грудь, шею и голову.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».