В Липецкой области жителя Воронежа обвиняют в присвоении сельскохозяйственного гранта на сумму 3,5 млн рублей. Следствие считает, что 30-летний мужчина, руководящий птицеводческим предприятием в одном из районов региона, не использовал средства субсидии по назначению, а перевел их на свой личный счет и расчетные счета третьих лиц. Об этом рассказали в пресс-службе управления МВД по Липецку в четверг, 7 апреля.

В ходе предварительного расследования установлено, что воронежец похитил деньги гранта программы поддержки сельского хозяйства в период с августа по октябрь 2017 года. Чтобы скрыть преступные действия, злоумышленник подал в липецкое региональное ведомственное учреждение документы с заведомо ложными сведениями.

Отдел по расследованию преступлений в сфере экономики МВД России по Липецку возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере), предусматривающей до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

Ранее на фермера из Воронежской области также завели дело о мошенничестве со средствами гранта. Мужчина потратил деньги на свои нужды и солгал в отчете. Правоохранители оценили материальный ущерб в 355 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».