Суд в Воронеже арестовал 42-летнего мужчину на 5 суток за уклонение от обязательных работ. Осужденный с опытом административного ареста «встретил бодро» судебное решение, сообщила пресс-служба регионального УФССП в среду, 20 июля. Однако приставы напомнили, что от обязательных работ его это не избавит.

В Центральном районном отделении судебных приставов находится 12 исполнительных производств по 20 часов обязательных работ в отношении мужчины по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ (повторное в течение 1 года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния). При этом он нигде не работал и вел праздную жизнь. Пристав неоднократно вручал должнику направления к месту обязательных работ, на что тот никак не реагировал, а из организации, где должна была проходить отработка, приходил ответ, что «гражданин к исполнению наказания не приступил».

В первом полугодии в Воронежской области наказания в виде обязательных работ назначены в отношении 897 человек. Пресс-служба напомнила, что местами прохождения обязательных работ становятся муниципальные предприятия, организации, управляющие компании, общественно значимые и культурные места.

Ранее 280 часов обязательных работ назначили 37-летнему жителю Семилук за нападение на ребенка. Мужчина возмутился детям в подъезде и разбил голову одному из них.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».