Воронеж занял третье место среди городов России по числу открытий новых брендированных гостиниц в 2015 году, согласно исследованию компании Jones Lang LaSalle (JLL). В Воронеже в нынешнем году ожидается открытие трех отелей на 576 номеров в сумме. А именно Marriott (220 номеров), Mercure (150 номеров) и Ramada Plaza (206 номеров). Исследование не включает отели, открывшиеся в результате реконструкции, ребрендинга или смены собственника.

Первое место в России заняла Москва, на которую приходится около 1,2 тыс. номеров или 23% от заявленных к открытию в стране в 2015 году гостиниц. Второе место получила Уфа, где планируется открытие четырех объектов с 703 номерами в сумме. После Воронежа, на четвертом месте, следует Волгоград, где откроются два объекта на 307 номеров. 

По подсчетам компании JLL, остальные 1,8 тыс. номеров на территории России должны появиться в Краснодаре, Владивостоке, Переславле-Залесском, Тюмени, Ульяновске, Калуге, Новокузнецке, Чебоксарах и других городах. В Санкт-Петербурге на 2015 год не заявлено открытие ни одного отеля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».