Аналитики платежного сервиса Яндекс.Касса опубликовали результаты исследования федеральных округов России по числу покупок в интернет-магазинах во вторник, 29 мая. Воронеж оказался на втором месте среди регионов ЦФО.

ЦФО вышел в лидеры федеральных округов России по числу покупок в интернет-магазинах и среднему чеку в них. Чаще, чем в Воронеже, с мобильных и компьютерных устройств за интернет-покупки платят жители Москвы, которая занимает по этому показателю первое место. После Воронежа – Тульская, Ярославская, Белгородская, Владимирская, Рязанская, Тверская, Калужская и Липецкая области.

Регионы ЦФО по сумме средних чеков за онлайн-заказы распределились следующим образом: Москва (1572 рубля), Ярославская область (1120 рублей), Брянская область (1110 рублей), Владимирская область (1100 рублей), Воронежская область (1090 рублей), Тамбовская область (1080 рублей), Ивановская область (1070 рублей), Белгородская область (1060 рублей), Тверская область (1050 рублей), Костромская область (1030 рублей).

Средний чек по ЦФО при оплате с компьютеров составил 1010 рублей, со смартфонов – 980 рублей. Аналитики отметили, что в целом по стране число покупок в интернет-магазинах за год увеличилось на 44%. На российских онлайн-площадках рост составил 43%, на иностранных – 46%. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».