Воронеж оказался на 20 строчке рейтинга популярных у российских туристов городов по итогам 2016 года, сообщили аналитики сервиса RoomGuru.ru в понедельник, 5 декабря. Исследователи подсчитали количество броней отелей с 1 января по 31 декабря 2016 года.

Лидерами рейтинга оказались Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Анапа, Геленджик, Калининград, Нижний Новгород, Краснодар и Ялта. Во вторую десятку, помимо Воронежа, вошли Екатеринбург, Ярославль, Ростов-на-Дону, Севастополь, Алушта, Владивосток, Новосибирск, Волгоград и Псков.

По данным сервиса, в среднем российские туристы на проживание в гостиницах Воронежа в 2016 году потратили 2,4 тыс. рублей, а средний чек по России составил 6,1 тыс. рублей. Дороже всего проживание обошлось в отелях Сочи и Ялты – более 12,5 тыс. рублей.

По сравнению с 2015 годом, число броней гостиниц по стране выросло на 31%. По данным агентства ТурСтат, в 2016 году Москва примет более 17 млн гостей, Санкт-Петербург – более 7 млн, а Сочи - 6,5 млн.

Наиболее популярными у российских туристов зарубежными городами в 2016 году оказались Прага, Рим, Барселона, Милан, Таллин, Бангкок, Париж, Минск, Берлин и Будапешт.

Ранее аналитики RoomGuru.ru составили рейтинг популярных у туристов городов для недорогой встречи Нового года, в котором Воронеж занял вторую строчку. В областном центре в новогоднюю ночь туристы потратят на проживание в гостинице в среднем 2,5 тыс. рублей в сутки.Лидером рейтинга стал Волгоград, а замкнул тройку Улан-Удэ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».