В ночь на понедельник, 20 ноября, в Воронеже начал идти снег. К утру осадки не прекратились и стали более интенсивными. В пресс-службе мэрии Воронежа сообщили, что обработка городских территорий ввиду прогнозируемых осадков началась еще днем воскресенья, 19 ноября. Улицы посыпались песко-соляной смесью. Горожане сняли заснеженные улицы на фото и видео и опубликовали записи в социальных сетях.

– Районные комбинаты благоустройства продолжают ликвидировать последствия залпового снегопада. На городские магистрали вышли 155 единиц техники – пескоразбрасыватели, тракторы со щетками, фронтальные погрузчики, самосвалы, грейдеры, роторы. Для очистки труднодоступных участков – тротуаров, подходов к остановкам – привлекались работники ручной уборки. Всего было израсходовано почти 1,5 тыс. т пескосмеси, – поделились в городской администрации.

Фото – мэрия Воронежа
Фото – мэрия Воронежа

В мэрии подчеркивают, что обработка противогололедными материалами будет повторяться постоянно. Растаявший снег будут убирать в прилотковую часть, а затем вывозить.

Фото – мэрия Воронежа
Фото – мэрия Воронежа

– Напомним, пока снег продолжает идти, дороги дочерна очистить невозможно, однако эта задача будет выполнена в сжатые сроки после окончания осадков, – добавили в городской администрации.

РИА «Воронеж» сообщало, что из-за снегопада пробки в областном центе достигли 10 баллов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».