Сегодня, 27 мая, мальчишки, представляющие восемь футбольных школ города и области, собрались на стадионе «Чайка», чтобы выявить сильнейшую команду, которая представит наш город на Всероссийских соревнованиях, проводимых под эгидой российской Детской футбольной лиги (ДФЛ).

- Матч проводится на поле размером в четверть поля, то есть одновременно на футбольном газоне проходят четыре игры. В поле - шестеро игроков и голкипер. Сегодня играют команды мальчишек 2004-2005 годов рождения, - рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» один из организаторов соревнований – тренер СДЮСШОР «Факел» Сергей Стукалов.- Открывать турнир будет известный воронежский футболист Роман Шишкин, сейчас выступающий за московский «Локомотив».

Восемь команд (семь воронежских и одна россошанская) вышли на искусственное поле «Чайки», чтобы до начала турнира услышать слова напутствия от Романа Шишкина, который уже семь лет представляет воронежский футбол в российской элите. Он выступал за национальную сборную России, играл в «Спартаке», «Крыльях Советов», а сейчас  выступает в «Локомотиве».

- Я сам еще недавно выходил играть на этом же стадионе, - сказал ребятам известный футболист. - Ребята, любите футбол, только при этом условии вы сможете достичь своих первых высот в нем.

Организаторы раздали всем участникам бейсболки с эмблемой турнира и написанной на козырьке фамилией «Роман Шишкин». Малыши обступили Романа, чтобы он оставил автограф на бейсболках.

Нападающий команды «СДЮСШОР-15-2005 », семилетний Коля Данилов ,долго вертел бейсболку в руке. На вопрос корреспондента РИА «Воронеж», знает ли он того человека, который подписал ему головной убор, малыш, ничуть не смутившись, ответил:

- Конечно, знаю, это же дядя Роман Шишкин, он сейчас в «Локомотиве» играет, а раньше за сборную России выступал…

В финальном поединке сошлись «Локомотив-2004» и «СДЮШОР 15-2004». Со счетом 4:0, на радость Роману Шишкину, победили юные железнодорожники, они и получили право представлять наш регион на Всероссийском турнире ДФЛ. На третьем месте оказались ребята из «Чайки».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».