Воронеж занял 23 строчку рейтинга российских городов, популярных у туристов для отдыха в новогодние праздники. Сервис поиска отелей RoomGuru.ru опубликовал исследование в пятницу, 13 января.

Аналитики изучили количество броней гостиниц. По данным сервиса, с 1 по 8 января 2017 года туристы останавливались в отелях Воронежа в среднем на 2,5 ночи и платили за проживание 2,5 тыс. рублей в сутки.

Самыми популярными у россиян городами в новогодние каникулы стали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград и Нижний Новгород. Из малых городов лидером рейтинга стал Суздаль. В первую пятерку курортных городов вошли Сочи, Ялта, Геленджик, Кисловодск и Пятигорск. Среди первых двадцати пяти самых популярных направлений больше всего туристы потратили на проживание в отелях Красной Поляны (Сочи) – в среднем, 6,8 тыс. рублей в сутки, а меньше всего – в отелях Самары (2,4 тыс. рублей).

Самыми популярными зарубежными городами для путешествий в новогодние праздники стали Прага, Таллин, Рига, Хельсинки, Минск и Вильнюс.

Контекст

Воронеж попал на вторую строчку рейтинга популярных у туристов городов для недорогой встречи Нового года. Исследователи изучили данным поиска и броней отелей и апартаментов для проживания с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года.

Лидером рейтинга популярных и недорогих городов для отдыха в Новогоднюю ночь оказался Волгоград, тройку замкнул Улан-Удэ. В десятку также вошли Петрозаводск, Кемерово, Пермь, Брянск, Орел, Киров и Омск. В этих городах в новогоднюю ночь туристы потратят на проживание в гостинице в среднем 2,5 тыс. рублей в сутки. Дешевле всего новогодняя ночь обошлась в Брянске (2 тыс. рублей), а дороже всего – в Перми (2,8 тыс. рублей).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».