Воронеж оказался на 14 строчке рейтинга российских городов по доступности аренды однокомнатных квартир, сообщили аналитики портала Domofond в среду, 28 сентября. Среднестатистическая воронежская семья, зарабатывая 52,5 тыс. рублей на двоих, тратит 20% доходов на съем жилья.

В среднем по России семьи из двух работающих человек выделяют на аренду «однушки» от 17% до 34% своего ежемесячного дохода. Наиболее доступный съем квартир оказался в Курске и Брянске (17% от ежемесячного дохода), самый невыгодный город для квартирантов – Сочи: там приходится тратить на съем жилья в среднем 34% от зарплаты. Немногим легче в Новосибирске (28%), Благовещенске, Барнауле и Красноярске – по 27% от среднемесячного дохода.

По итогам августовского рейтинга регионов по падению цен на аренду однокомнатных квартир Воронежская область оказалась на девятой строчке: за месяц стоимость найма снизилась на 160 рублей, или на 1,5%. По данным Domofond, теперь снять однокомнатную квартиру в Воронежской области стоит в среднем почти 10,9 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».