Воронеж занял девятую строчку рейтинга городов по падению цен на первичное жилье, сообщили аналитики портала «Мир квартир» в понедельник, 5 октября. Квартиры в новостройках за третий квартал подешевели на 5,8%, средняя цена квадратного метра «первички» в Воронеже опустилась до 44622 рублей.

Эксперты проанализировали квартиры в 51 российском городе, в 37 из них жилье в новостройках подешевело, а в 14 – подорожало. Значительное падение цен на «первичку» показали Новосибирск (на 9%, средняя стоимость «квадрата» – 52 тыс. рублей), Хабаровск (на 8,9%, стоимость «квадрата» –68,1 тыс. рублей) и Барнаул (на 8,7%, стоимость «квадрата» – 42,9 тыс. рублей).

Жилье в новостройках Воронежа за третий квартал подешевело в среднем на 2,7 тыс. рублей, и теперь средняя стоимость «первички» в городе – 2 млн 778 тыс. рублей.

Более всего за третий квартал подорожали квартиры в новостройках в Ставрополе (на 6,5%, стоимость «квадрата» – 37,6 тыс. рублей), Рязани (на 6,4%, стоимость «квадрата» – 43,1 тыс. рублей) и Белгороде (на 6,4%, стоимость «квадрата» – 69,5 тыс. рублей).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».