Воронеж вошел в мультимедийный проект «Традиции сквозь время» о парадах, проводимых в городах России на 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Карту опубликовало Минобороны России в понедельник, 29 апреля.

В интерактивном разделе есть информация о последовательности прохождения пеших и механизированных колонн, порядке пролета авиации в Москве, а также о количестве личного состава и военной техники на парадах в 29 городах России. Согласно опубликованным данным, в Воронеже в параде примут участие почти 2 тыс. человек и 61 единица техники. В одной из рубрик представлена интерактивная карта проведения артиллерийских салютов. Всего такой салют пройдет в 17 городах. Артиллерийский салют в Воронеже пройдет на Адмиралтейской площади в 22:00 9 мая.

В историческом подразделе можно скачать фотографии Парада Победы 1945 года. Как отметили в пресс-службе Минобороны России, мультимедийный проект раскрывает преемственность поколений. В разделе демонстрируются похожие фотографии с парада 1945 года и последних нескольких лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».