, Воронеж
  • 3085

Воронеж вошел в число городов с недорогой едой

Социально значимые продукты в Воронеже стоят дешевле, чем в среднем по России.
Воронеж вошел в число городов с недорогой едой Воронеж вошел в число городов с недорогой едой
РИА Воронеж , фото — Виктория Васильченко
В Воронеже цена набора продуктов социальной значимости составила 1693 рубля. А с марта 2013 года по текущий март цены на еду в городе выросли на 3,08 %. 

Для сравнения: в среднем по России набор продуктов соцзначимости стоит 1874 рубля, а за год цены на такие продукты выросли на 14,9 %. 

Эти данные подготовили эксперты рабочей группы по агропромышленному комплексу Общественной палаты РФ совместно с агентством «ИнтерРейтинг».

В набор продуктов социальной значимости входят батон, сахар, яйца, молоко, творог, сыр, масло сливочное, говядина, свинина, курица, минтай, масло подсолнечное, картофель, борщевой набор (овощная группа).

Самым дорогим городом России по стоимости продуктового набора оказался Хабаровск, где его стоимость составила 2332 рубля. Второе и третье места соответственно занимают Москва (2304 рубля) и Екатеринбург (2018 рублей). Самые низкие цены на социально значимые продукты – в Омске (1665 рублей). 

Кроме Воронежа и Омска, основные продукты дешевле, чем в среднем по стране, также в Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Уфе и Челябинске. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: