Воронеж занял первое место среди 15 российских городов-миллионников по доле поисковых запросов про кошек, сообщила пресс-служба «Яндекса» в пятницу, 16 марта. В январе – феврале 2018 года воронежцы задали почти 400 тыс. запросов про кошек и около 270 тыс. – про собак.

Согласно исследованию, воронежские интернет-пользователи чаще всего интересовались здоровьем и питанием своих питомцев – на эту тему пришлось почти четверть всех запросов. Также запросы были связаны с мультфильмами, книгами и другими произведениями с собаками и кошками. При этом смешные ролики и картинки с животными искали намного реже, но при поиске предпочтение отдавали именно кошкам.

Ежемесячно пользователи задают около 14 млн запросов про кошек и более 11 млн – про собак. Аналитики отметили, что с 2010 года доля запросов про кошек выросла почти в полтора раза, а про собак – только на 16%. В результате за восемь лет кошки увеличили отрыв почти в три раза. В конце 2017 года появилась еще одна популярная разновидность запросов – про криптокотиков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».