Воронеж оказался на третьей строчке городов-миллионников с низкими зарплатами инженеров-проектировщиков систем отопления, вентиляции и кондиционирования (ОВиК), сообщили аналитики портала Superjobhttp://www.superjob.ru/research/articles/111903/inzhener-proektirovschik-sistem-otopleniya-ventilyacii-i-kondicionirovaniya/в понедельник, 9 ноября. Специалисты этой профессии получают в Воронеже в среднем 39 тыс. рублей.

Начинающие инженеры-проектировщики ОВиК зарабатывают в Воронеже от 22 до 28 тыс. рублей, предел зарплаты специалистов с опытом работы от года – 33 тыс. рублей, от двух лет – 47 тыс. рублей, от трех лет – 65 тыс. рублей.

На одном из сайтов по поиску работы выставлены 33 вакансии инженера-проектировщика. Минимальная зарплата, которую предложили работодатели, – «от 15 тыс. рублей», максимальная – «от 40 тыс. рублей»

Еще ниже зарплаты инженеров проектировщиков среди городов-миллионников в Омске и Волгограде – в среднем по 37 тыс. рублей. Выше всего доход специалистов ОВиК в Москве и Санкт-Петербурге – 70 и 57 тыс. рублей соответственно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».